8.11.2009 14:00

22.06.2009г. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Астрахань» (Астрахань) - 2:1 (0:1)

ФК Машук / Чемпионат / Отчеты о матчах 2009 г. / 22.06.2009г. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Астрахань» (Астрахань) - 2:1 (0:1)

Голы: Синяев, 21 – 0: 1, Шевелёв, 52 – 1:1, Чулюканов, 87 – 2:1.

«Машук-КМВ»: Соколов, Лепский, Сухарев, Шевелёв (к), Мулляр (Перевертайло, 46), Бровин, (Хозиев, 90), Шубладзе, Садиров (Гаврюк, 32), Балов, Зангареев (Хан, 46), Кунижев (Чулюканов, 78).

«Астрахань»: Инкин, Григорян, Сухов (к), Костенко, Морозов, Лопин (Седышев, 76), Тарасенко (Штонда, 64), Абрамов, Галин (Гриненко, 65), Синяев (Скорняков, 84), Иванов.

Наказания: Лепский, 63, Григорян, 77 – предупреждения

Удары (в створ): 15 (3) – 8 (4)

Угловые: 4 – 3

Голевые моменты: 3 – 3

Судья: Ф.Шикерханов (Дербент) — 5

Лучший игрок: Денис Шевелёв («Машук-КМВ»)

22 июня. Пятигорск. Стадион «Центральный». + 28 градусов. 1600 зрителей (вмещает 10300)

К очередной игре с соседями по турнирной таблице клубом «Астрахань» из одноименного города на Волге, пятигорский «Машук-КМВ» подошел во главе с новым (очередным?) главным тренером Юрием Свирковым, известным ранее по работе в нальчикском «Спартаке», где он занимал должность старшего тренера, помогая Юрию Красножану. Под его руководством «Машук-КМВ» успел провести два победных выездных матча в Волгограде и Волжском. Тем интересней было посмотреть болельщикам на измененную игру команды, тем более что клуб не выступал на своем поле двадцать дней. Сможет ли он обыграть еще один клуб с берегов Волги?

Несколько удивил состав хозяев поля – ни разу команда не выходила на игры, не имея кого-нибудь из двух «записных» форвардов Гаврюка и Чулюканова. На сей раз вперед были выдвинуты Кунижев и Балов. А в остальном болельщик не увидел ничего нового. Первый запоминающийся момент в игре произошел на 10-ой минуте: Садиров хорошо промчался по правому флангу атаки и сделал нацеленную передачу в центр на Балова. Редкий по красоте и силе удар головой был всего лишь немного неточен. Второй момент зрители увидели уже на 21-минуте, когда был открыт счет в матче. Активный Андрей Галин обыграл двух защитников пятигорчан и выполнил передачу на Синяева – 0:1. В какой уже раз пропускается гол из центральной зоны защитников. В эти минуты настоящую радость испытали двое болельщиков волжан, растянувших баннер своего клуба на пятигорском стадионе. Собственно к этой минуте становится заметно, что хозяева поля начинают уставать. Соперник свежее, быстрее, агрессивнее. Неудовлетворенный пассивностью своей атаки, новый кормчий Свирков выпускает на поле Гаврюка. Впрочем, в первой половине это никак не скажется на изменении рисунка игры. По-прежнему Кунижев будет передерживать мяч, по-прежнему Галин в составе гостей будет терзать защитников хозяев. По итогам тайма пятигорчане не нанесли ни одного удара в створ ворот «Астрахани».

В перерыве в составе «Машука-КМВ» две замены: на поле появились Перевертайло и Хан. Неизвестно, что говорилось игрокам в раздевалке, но они задвигались на поле. На 52-ой минуте первый же штрафной удар вблизи штрафной площади гостей, завершился взятием ворот: Балов навесил мяч во вратарскую, где расторопней всех оказался капитан «Машука-КМВ» Денис Шевелёв. Первый удар в створ ворот и первый гол! Преимущество переходит к хозяевам. Как минимум дважды Гаврюк не использует выгодные моменты, пристреливаются издали Балов, Бровин, Кунижев. А в самой концовке игры, Гаврюк погнался за уходящим мячом, догнал его и отпасовал Чулюканову. Удар –гол! К чести гостей нужно сказать, что еще через минуту они провели молниеносную контратаку, и лишь самоотверженность Вячеслава Соколова помогла ему отразить непростой удар практически в упор. Таким образом, была достигнута третья победа подряд.

Послематчевая пресс-коференция

Гл.тренер ФК «Астрахань» Сергей Попков:

- Матч разделился на несколько частей. В первом тайме мы смогли выполнить намеченный план на игру и не дали развернуться хозяевам. Во втором – подустали. Что касается забитых нам мячей, то будем подавать жалобу на судейство на оба забитых мяча. После просмотра видеозаписи стало очевидным, что в первом случае был придуманный судьей штрафной, Маслов играл явно в мяч. Во втором случае мяч вышел за лицевую линию поля и лишь потом был возвращен в игру. То есть претензии к судейству, т.к. были результативные ошибки.

Гл.тренер «Машука-КМВ» Юрий Свирков:

- К этой игре готовились серьезно. Ведь после побед на выезде могла наступить расслабленность. Внимательно изучили игру астраханцев. Однако в первой половине игры наша задумка не оправдалась – просто не получилось. Плохо сыграли полузащитники. В перерыве заметил, что у Мулляра и Зангареева недомогание. Непонятно, почему они не предупредили меня об этом до игры? Во второй половине матча нужно отдать должное игрокам. Они очень старались, несмотря на свое функциональное состояние. Ранее команда потерпев четыре поражения, сделала четыре шага назад. Теперь необходимо делать шаги только вперед. Эти три победы, победы не Свиркова, а всех работников клуба. Теперь в календаре будут небольшие паузы, и мы сможем поработать над улучшением функционального состояния всех игроков. А вообще, у нас очень много проблем.