8.11.2009 14:00

1-й тур. Первый блин комом, но огорчаться рано

ФК Машук / Чемпионат / Архив / Отчеты о матчах / Отчеты о матчах за 2003 год / 1-й тур. Первый блин комом, но огорчаться рано

1-й тур. 'Автодор' (Владикавказ) - 'Машук-КМВ' (Пятигорск) - 2:0 (2:0)

ГОЛЫ: Сиукаев, 11, Передерий, 19

'Автодор': Панченко - Беляев, Тазабаев (к), Гатиев, Макеев, Сиукаев (М. Бакаев, 76), Дреев, (Динаев, 46), Цараев, (Байкмн, 46), Болдырев, Передерий (Кокоев, 68), А.Бакаев (Алидибиром).

'Машук-КМВ': Филатов - Дядюк (Кириаков, 58), Сылка, Хамицаев(к), Ануфриенко, Дементьев, Осипян, Маданов, Аветисян, Бузникин, Иванов, (Лобаков, 51).

Предупреждения: Беляев, 85 - Осипян, 7, Аветисян, 30, Кириаков, 84.

26 марта 2003 г. Владикавказ. Стадион 'Аланхим'. 1000 зрителей. Снег.

ВЛАДИКАВКАЗСКИЙ 'Автодор' - один из сильнейших клубов .второго дивизиона. Именно он сумел нанести поражение в прошлом сезоне в г. Лермонтове грозненскому 'Тереку', уверенно выигравшему турнир и завоевавшему путевку в первый дивизион. Обыграть грозненцев затем удалось только динамовцам Махачкалы.

Гости, футболисты Пятигорска, приехали на матч в день игры. Тяжелое, раскисшее поле (весь матч шел снег) затруднили действия футболистов.

Хозяева поля в первом тайме создали два толевых момента и забили два мяча: после выхода один на один с вратарем и головой после розыгрыша штрафного. Пятигорчане также дважды могли забить гол, но Маданову и Иванову в выгоднейших ситуациях не хватило удачи. Во втором тайме еще один шанс забить гол упустил Маданов, а 'Автодор' потревожил перекладину ворот Филатова. В равной игре, где хозяева поля не были сильнее гостей, удачливее оказались владикавказцы.

К дебютантам 'Машука-КМВ' Дядюку, Ануфриенко, Дементьеву, Лобакову, Иванову добавился нападающий Евгений Бузникин, из команды 'Краснодар-2000', брат форварда Максима Бузникина, известного по выступлениям за сборную России, 'Спартак', 'Сатурн-REN-TV', 'Локомотив'. У пятигорчан не хватало в атаке нападающего Карапетяна.

В первом туре 'Динамо' (Ставрополь), претендент на первое место в зоне 'Юг', потерял дома два очка, сыграв вничью 1:1 с сочинской 'Жемчужиной', которую после долгого перерыва возглавил Арсен Найденов.

'Жемчужина' (Буденновск) выиграла со счетом 1:0 у 'Ангушта' из Назрани (отличился Баламестный).

СКА (Ростов-на-Дону) разгромил изобильненский 'Спартак-Кавказтрансгаз' со счетом 5:1. Гол престижа на счету Э. Махмурова с 'точки'.

РЕЗУЛЬТАТЫ ДРУГИХ ИГР:

'Дружба' (Майкоп) - 'Текстильщик' (Иваново) - 4:0 (Хеттрик сделал В. Серов, воспитанник ставропольского футбола); 'Краснодар-2000' - 'Олимпия' (Волгоград) 1:1;

'Витязь' (Крымск) - 'Судостроитель' (Астрахань) 2:1 (победный гол провел на 87-й минуте В. Калоев, в прошлом сезоне выступавший за пятигорчан);

'Славянск' (Славянск-на-Кубани) - 'Динамо' (Махачкала) - 1:1;

'Нарт' (Черкесск) - 'Спартак' (Анапа) - 0:3;

'Кавказка-бель' (Прохладный) - 'Шахтер' (Шахты) - 2:2 (у ростовской команды дубль на счету Д. Пинчука).