5 тур. «СКА» (Ростов-на-Дону) - «Машук-КМВ» (Пятигорск) - 1:1 (1:1).
    «СКА»: Ковнеристов - Сергиенко, Зеликов, Дымов, Тасенко, Вернигоров, Лебединцев, Костенко, Хандрус, Воробьев, Корбан.

«Машук-КМВ»: Филатов - Дядюк, Сылка, Хамицаев (к), Ануфриенко (Кириаков, 65), Дементьев, Маданов (Карапетян, 71), Кочеманов, Синеоков, Бузникин (Зангиев, 55), Удодов (Осипян, 85).

Голы: Лебединцев, 26 - Удодов, 28.

Предупреждения: Тасенко, 56, Хандрус, 87, - Ануфриенко, 39, Дядюк, 75.

Удаление: Тасенко, 85, 2 желтая карточка.

Судьи: В. Ходеев (Воронеж) - 8,5; В. Мирошниченко (Прохладный) - 9,0; В. Павлов (Камышин) - 8,0.

Инспектор матча: Е. Сахаренков (М).

19 апреля 2003 г. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 3000 зрителей. Сильный ветер.

Пятигорчане оказались первой командой, которая сумела в этом сезоне в Ростове-на-Дону взять очко у лидера зоны «ЮГ». Армейцы, не мудрствуя лукаво, при малейшей возможности посылали мяч верхом длинными передачами на мощного Корбана.

Гости предложили в ответ хозяевам поля комбинационный футбол, переиграв их в первом тайме.

Счет открыл ударом со штрафного Лебединцев - мяч угодил в девятку ворот. Супергол из серии неберущихся мячей. Через две минуты Удодов восстановил статус-кво, заставив вратаря дончан вынуть мяч из сетки ворот и забив свой первый гол за «Машук». Дементьев, обыграв троих соперников, опасно атаковал ворота армейцев. Прицельно бил в ближний угол Синеоков. Скоростные рейды Кочеманова заставляли нервничать защиту хозяев поля.

После удара Маданова мяч отразила перекладина. Еще один момент упустил Дементьев. Сильный, меняющий направление ветер, да качество газона не лучшим образом сказывались на игре.

В середине второго тайма Удодов бил наверняка, но мяч с линии ворот вынес защитник! На 89 минуте гостей выручила штанга после удара Воробьева.

Несколько раз «Машук-КМВ» спас вратарь Филатов. Судья матча добавил несколько долгих минут, но пятигорчане отстояли свои ворота.

После матча во время интервью с главным тренером «Машука-КМВ» С. Джатиевым местные журналисты удивленно спрашивали, почему, показав добротный футбол (а команда отработала в Ростове-на-Дону здорово!), занимает не свое место в турнирной таблице. Ведь пятигорчане вполне могли увезти с берегов Дона и победу! Вряд ли в этом сезоне еще кто-то сумееи с берегов Дона привести очки - команда претендует на 1 место, проповедуя атлетичный, силовой футбол, стремясь подавить соперника. Дома и стены и судьи помогают - ведь не назначил судья пенальти за снос Бузникина.

Динамовцы Ставрополя сыграли вничью 0:0 в Крымске с «Витязем». «Спартак-Кавказтрансгаз» уступил в Изобильном на исходе матча динамовцам Махачкалы со счетом 0:1. Буденновская «Жемчужина» переиграла дома со счетом 3:0 «Шахтер» (Шахты).