8.11.2009 14:00

Новости

Отчет о матче «Машук КМВ» - «Дагдизель» (19 октября 2009 г.)

15-оеоктября, «Машук КМВ» Пятигорск – «Дагдизель» Каспийск, 2-2 (1-2), 1800 зрителей

«Машук КМВ»:Наниев, Ляужев (58 Мулляр), Умнов (к), Алибегашвили, Ракчеев, Зангареев, Хан(37 Родионов), Шубладзе, Балов (77 Гаев), Степанов (70 Джатиев), Кунижев (87Сафронов)

«Дагдизель»:Мустапаев, Баламирзаев, Гусейнов (68 Гитинов), Измаилов (к), Шованов, Айзимиров(87 Тагиров), Саидов, Гаджиев (90 Юрманов), Зайцев, Ибрагимов З.(76Газимагомедов), Ибрагимов Р.

Пятигорчанампод занавес сезона календарь соревнований преподнес сложные игры спредставителями Кавказских республик. В 34 туре на поле стадиона «»Центральный»дружине Калина Степаняна пришлось противостоять хоть и не звездной по игрокам,но довольно амбициозной и темпераментной команде «Дагдизель», в составе которойвоспитанники Дагестанского футбола. Вигре первого круга, которая прошла 28 июня, футболисты ФК «Машук КМВ» получилиоплеуху в дебюте встречи, и до финального свистка не смогли уйти от поражения сминимальным счетом 1-0. В стартовый протокол в отчетном поединке, по-причинедисквалификации не попал защитник Перевертайло, против своих земляков не смогсыграть полузащитник Садиров. Начали игру оба коллектива классическимираспасовками, тем самым стараясь максимально изучить противника. Однако,размеренное перекатывание мяча по полю нарушил полузащитник хозяев Шубладзе, на6 минуте мастерски пройдя сквозь частокол ног защитников «Дагдизеля» ираспечатав ворота Мустанаева. Дебют удался, что порадовало не только рядовыхболельщиков, но и почетного президента клуба – главу города Льва Травнева,впервые за три года посетившего игру «Машука». Столь ошеломительное началововсе не смутило «визитеров», и те перешли к наступательным действиям. На 10минуте отличный шанс поразить головой ворота кипера Наниева упустил Саидов.Удвоить счет на табло не без оснований могли и хозяева поля. После розыгрышауглового Умнов навешивает мяч на Кунижева, тот заносит «пятнистый» в ворота.Недолго длилось ликование трибун, главный судья матча Анисимов отменил взятиеворот, сославшись на то, что капитан «Машука» подал мяч за пределами поля. Этотолько по-спортивному разозлило нашего форварда, у него пошла игра и моментыстали возникать один за другим. Сначала он пробил во вратаря, затем после удараголовой мяч чудом разминулся с перекладиной. Переломной для футболистов«Дагдизеля» стала 32 минута встречи. Успешно проведенная контратакаодноклубников позволила отличиться лучшему бомбардиру в составе «Дагдизеля»Шаванову. Через две минуты мяч заколачивает находившийся на острие атакиИбрагимов. После серьезного разговора в раздевалке, футболисты «Машука» началивторой тайм довольно активно. На 48 минуте при массированной атаке гостевыхворот, мяч в суматохе попадает в руку одному из игроков дагестанского клуба.Судья без смущения назначает одиннадцатиметровый. Гости во главе с капитаномИзмаиловым начинают оспаривать решение арбитра. Споры желанного результата неприносят. Более того, за прессинг судьи в течении трех минут, вынуждают «человека со свистком» изгнатьпротестующего капитана гостей. К точке подходит Балов, через минуту сравниваясчет на табло. Почувствовав, что победав матче близка, футболисты «Машука» один за другим начали создавать моменты. На63 минуте Балов и Зангареев запутались в штрафной площади, в результате удар поворотам получился корявым. Стоит отметить и безупречные действия голкипера«Дагдизеля», мастерски обуздавшего «пятнистый» как минимум в двух голевыхмоментах. Нефортовых Балова, Кунижева и Степанова по-очереди главный тренер«Машука» меняет на Джатиева, Гаева и Сафронова, однако новобранцы игру неусилили. Итог матча 2-2, что,безусловно, для пятигорчан стало сродни поражению. Впереди битва за три очка сне менее горячими и неуступчивыми футболистами «Автодора». Матч 35 тура пройдетво Владикавказе 21 октября.