8.11.2009 14:00

ФК Машук / Кубок России / Отчеты / 1/256 Кубка РФ 2009г. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) - 2:0 (0:0)

Голы: Бровин, 55 (11-метр.) – 1:0, Чулюканов, 72 – 2:0.

«Машук»: Соколов, Муляр, Умнов, Перевертайло (Сухарев, 83), Лепский (Бровин, 46), Хан, Шубладзе (Садиров, 46), Хозиев, Зангареев, Чулюканов, Кунижев (Гаврюк, 46).

«Кавказтрансгаз»: Кипа, Клименко, Балдин (Колпаков, 46), Яцук, Трофимов, Бердников, Бериев (Музафаров, 58), Айляров (Кадаев, 68), Ефременко (Робакидзе, 64), Ефремов (Басиев, 58), Хамицаев.

Наказания: Ефремов, 23, Умнов, 72 – предупреждения

Удары (в створ): 20 (10), 1 штанга, 1 перекладина – 5:2

Угловые: 12 – 1

Голевые моменты: 7 – 1

Судья: С.Смирнов (Кисловодск)

Лучшие игроки: Кипа (КТГ), Бровин (Машук-КМВ)

Пятигорск. 4 мая. Стадион «Центральный». + 17 градусов. 1800 зрителей (вмещает 10300)

В своей первой игре 1/256 розыгрыша Кубка РФ по футболу сезонов 2009-2010 годов, пятигорский «Машук-КМВ» принимал на своем поле стадиона «Центральный» клуб «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвяного. О заинтересованности клубов в подобных играх на данном этапе розыгрыша Кубка, сказано немало. А жаль… Интерес к некогда популярному соревнованию со временем нивелировался и, зачастую, подобные игры рассматриваются как тренировка. Не скрывали этого настроя и главные тренеры обеих команд Юрий Нестеренко и Евгений Перевертайло.

Гости прибыли на Кавказские Минеральные Воды с приключением, которое заключалось в том, что они совершенно странным образом потеряли по дороге комплект спортивной формы. Хозяевам пришлось их выручать. Таким образом, обе команды выступали в форме «Машука-КМВ» — пятигорчане в красной, рыздвяновцы в гостевой белой.

Хозяева поля вышли на предматчевое построение в футболках с изображением скоропостижно скончавшегося 30-летнего Анатолия Ссылки, который провел в составе «Машука» 165 матчей.

В составе команд, что было ожидаемым, на поле оказались игроки, которые не часто получают возможность выйти на поле в основном составе. Может быть поэтому защита гостей с первых минут начала ошибаться в близи своих ворот, но нападение пятигорчан было слишком неточным. Однако первый опасный момент возник лишь на 16-ой минуте, когда вблизи от линии штрафной был сбит Хан. Все ожидали фирменного удара со штрафного капитана хозяев Валерия Умнова, но выполнил удар, причем весьма неудачно, Зангареев. На 20-ой минуте мяч все же побывал в сетке газовиков, но засчитан гол не был, так как Чулюканов находился в положении «вне игры». После этого момента «Машук» начал расстреливать ворота соперника, но «Кавказтрансгаз-2005» спасала то штанга, то перекладина, то весьма удачно игравший 20-летний вратарь Игорь Кипа. Забегая вперед можно сказать, что именно он был лучшим на поле в этот вечер. Ошибся, пожалуй, он лишь однажды, когда оставил ворота , выбежав вперед, а активный в первом тайме Кунижев с острого угла, в отличии от армейца Красича, не смог поразить ворота.

Во второй половине игры, тренеры сделали замены. На беду гостей, на поле появился Василий Бровин. Более раскрепощенным почувствовал себя Умнов. Они то и повели игру. Масса опасных ударов посыпалась на ворота соперника. Но гол был забит лишь на 55-ой минуте. За фол против Гаврюка был назначен справедливый пенальти и Бровин его реализовал. Тем самым он реабилитировал себя за промах в Ставрополе в предыдущем туре. На 72-ой минуте точку в игре поставил Чулюканов – 2:0. Забитых мячей могло быть и больше, но в воротах команды из Рыздвяного играл Игорь Кипа.

Теперь, в 1/128 розыгрыша Кубка РФ, «Машук-КМВ» встретится с ФК «Ставрополь».